6.jpg1.jpg4.jpg7.jpg14.jpg5.jpg12.jpg9.jpg2.jpg11.jpg13.jpg8.jpg3.jpg10.jpg15.jpg

Ausschüsse des Kreistages Unstrut-Hainich-Kreis

Kreisausschuss

Vorsitzender:

Landrat, Herr Harald Zanker

Stellverteter:

stellvertretender Landrat: Herr Jörg Klupak, Herr Andreas Henning

Mitglieder Stellvertreter
  • Herr Jonas Urbach
  •  Herr Dr. Jürgen Ziegenfuß
  • Frau Annette Lehmann
  •  Herr Reinhard Mascher
  • Frau Roswitha Witt
  •  Frau Carmen Listemann
  • Herr Winfried Bötticher
  •  Herr Andreas Kästner
  • Herr Jörg Kubitzki
  •  Frau Anja Rebenschütz
  • Herr Karl-Josef Montag
  •  Herr Thomas Karnofka

 

 

 

 

 

 


 

 

Ausschuss für Kultur, Bildung, Sport, Gesundheit, Jugend, Familie und Soziales

Vorsitzende:

  •  Frau Cordula Eger

Stellvertreter:

  • Herr Frank Büchner

Mitglieder:

  • Herr Harald Zanker
  • Herr Dr. Eberhard Scharf
  • Herr Hans-Joachim Roth
  • Frau Claudia Zanker
  • Herr Tino Gaßmann
  • Herr Thomas Karnofka
  • Herr Dr. Kay-Uwe Jagemann
 

 

Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Umwelt- und Naturschutz, Tourismus, Land- und Forstwirtschaft, Bauangelegenheiten

Vorsitzender:

  • Herr Volker Pöhler

Stellvertreter:

  •  Herr Hans-Martin Menge

Mitglieder:

  • Herr Harald Zanker
  • Herr Manfred Hunstock
  • Herr Marcel Hentrich
  • Herr Jürgen Gött
  • Frau Maria Jung
  • Frau Petra Pollak
  • Herr Norbert Mros

 


 

 

Rechnungsprüfungsausschuss

Vorsitzende:

  • Frau Anja Rebenschütz

Stellvertreter:

  • Frau Ilona Bußlapp

Mitglieder:

  • Herr Harald Zanker
  • Frau Annette Lehmann
  • Herr Frank Büchner
  • Frau Elke Holzapfel
  • Herr Joachim Haase
  • Herr Jörg Klupak
  • Herr Steffen Dreiling


Haushalts- und Finanzausschuss

Vorsitzende:

  • Frau Petra Pollak

Stellvertreter:

  • Frau Anja Rebenschütz

Mitglieder:

  • Herr Harald Zanker
  • Frau Annette Lehmann
  • Herr Andreas Henning
  • Frau Elke Holzapfel
  • Frau Claudia Zanker
  • Herr Jürgen Gött
  • Herr Steffen Dreiling

 

Betriebsausschuss des Abfallwirtschaftsbetriebes Unstrut-Hainich-Kreis

Vorsitzender:

  • Herr Reinhard Mascher

Stellvertreter:

  • Herr Martin Wacker

Mitglieder:

  • Herr Harald Zanker
  • Herr Torsten Wronowski
  • Herr Norbert Mros
  • Herr Karl-Josef Montag

Sachkundige Bürger:

  • Herr Dirk Blankenburg
  • Herr Rüdiger Knieriem
  • Herr Detlef Zimmermann

als Vertreter des Landratsamtes:

  • Frau Antje Jünemann

als Vertreter des Abfallwirtschaftsbetriebes:

  • Frau Annett Mülverstedt

 

 

Jugendhilfeausschuss

Vorsitzender:

  • Herr Micha Hofmann

Stellvertreter:

  • Herr Tino Gaßmann

 

Stimmberechtigte vom Kreistag gewählte Mitglieder:

  • Herr Hans-Joachim Roth
  • Herr Tobias Kühler
  • Herr Marcel Hentrich
  • Frau Claudia Zanker
  • Frau Monika Ortmann
  • Frau Katrin Seeber
  • Herr Dr. Albrecht Schödl
  • Herr Steffen Dreiling

Stimmberechtigte Mitglieder der Freien Träger:

  • Herr Marko Wartmann
  • Herr Thomas Schabestiel
  • Herr Lutz Görlach
  • Herr Rainer Engel
  • Herr Lars Hertig
Joomla templates by a4joomla