Ausschüsse und Gremien des Kreistages Unstrut-Hainich-Kreis

Vorsitzender:

  • Landrat, Herr Harald Zanker

Stellvertretender Landrat:

  • 1. eaB Herr Zunke-Anhalt, Klaus
  • 2. eaB Herr Klupak, Jörg

Fraktion Mitglieder 1. Stellvertreter 2. Stellvertreter
  • CDU-Fraktion
  • Herr Urbach, Jonas
  • Herr Zunke-Anhalt, Klaus
  • Herr Kretschmer, Thomas
  • CDU-Fraktion
  • Frau Lehmann, Annette
  • Herr Schmalz, Jeremi
  • Frau Croll, Jane
  • SPD-Fraktion
  • Herr Henning, Andreas
  • Herr Gött, Jürgen
  •  Herr Niebuhr, Matthias
  • AfD-Fraktion
  • Herr Görbig, Iven
  • Herr Poppner, Ronny Hermann
  •  Herr Kunze, Jens
  • Fraktion Freie Wähler Unstrut-Hainich
  • Herr Montag, Karl-Josef
  • Herr Reinz, Matthias
  • Herr Ahke, Thomas
  • DIE LINKE
  • Herr Kubitzki, Jörg
  • Frau Rebenschütz, Anja
  • Frau Eger, Cordula

Vorsitzender:

  • Herr Ewert, Peter

Stellvertreter:

  • Herr Klupak, Jörg

 

Mitglieder Stellvertreter
  • Landrat Herr Zanker, Harald
  • 1. eaB Herr Zunke-Anhalt, Klaus
  • 2. eaB Herr Klupak, Jörg
  • Herr Urbach, Jonas
  • Herr Roth, Hans-Joachim
  • Herr Zunke-Anhalt, Klaus
  • Herr Mascher, Reinhard
  • Herr Klupak, Jörg
  • Herr Niebuhr, Matthias
  • Frau Zanker, Claudia
  • Herr Shevchenko, Oleg
  • Herr Lindner, Andreas
  • Herr Görbig, Iven
  • Herr Karnofka, Thomas
  • Herr Reinz, Matthias
  • Herr Kubitzki, Jörg
  • Frau Eger, Cordula
  • Herr Ewert, Peter
  • Herr Gassmann, Tino
   
Sachkundige Bürger  
Fraktion Namen
CDU-Fraktion
  • Frau Seyfert, Kathrin
CDU-Fraktion
  • Herr Dittmar, Florian
SPD-Fraktion
  • Frau Schütz, Tina
Fraktion FW-UH
  • Herr Mettke, Manuel
Fraktion LINKE
  • Frau Meresse, Gabriele
Fraktion GRÜNE
  • Herr Degenhardt, Michael

Vorsitzende:

  • Frau Eger, Cordula

Stellvertreter:

  • Herr Shevchenko, Oleg
 
Mitglieder Stellvertreter
  • Landrat Herr Zanker, Harald
  • 1.eaB Herr Zunke-Anhalt, Klaus
  • 2. eaB Herr Klupak, Jörg
  • Frau Croll, Jane
  • Frau Holzapfel, Elke
  • Herr Dr. Scharf, Eberhard
  • Herr Roth, Hans-Joachim
  • Herr Shevchenko, Oleg
  • Frau Kleemann, Dagmar
  • Frau Zanker, Claudia
  • Herr Klupak, Jörg
  • Herr Kleinschmidt, Detlef
  • Herr Görbig, Iven
  • Herr Zehaczek, Uwe
  • Herr Karnofka, Thomas
  • Frau Eger, Cordula
  • Herr Kubitzki, Jörg
  • Herr Reidat, Jens
  • Herr Gaßmann, Tino
   
Sachkundige Bürger  
Fraktion Namen
  • CDU-Fraktion
  • Herr Kühler, Tobias
  • CDU-Fraktion
  • Herr Hesse, Franz
  • SPD-Fraktion
  • Frau Stecher, Maria
  • Fraktion FW-UH
  • Frau Meyer, Susanne
  • Fraktion LINKE
  • Frau Seeber, Katrin
  • Fraktion GRÜNE
  • Herr Dr. Dornberger, Peter Joe

Vorsitzender:

  • Herr Gött, Jürgen

Stellvertreter:

  • Herr Riemann, Jan
 
Mitglieder Stellvertreter
  • Landrat Herr Zanker, Harald
  • 1.eaB Herr Zunke-Anhalt, Klaus
  • 2. eaB Herr Klupak, Jörg
  • Herr Schmalz, Jeremi
  • Frau Croll, Jane
  • Herr Lutze, Karsten
  • Herr Kretschmer, Thomas
  • Herr Gött, Jürgen
  • Frau Zanker, Claudia
  • Frau Kleemann, Dagmar
  • Herr Klupak, Jörg
  • Herr Kleinschmidt, Detlef
  • Herr Poppner, Ronny Hermann
  • Herr Riemann, Jan
  • Herr Zehaczek, Uwe
  • Frau Pollak, Petra
  • Frau Ortmann, Monika
  • Herr Gaßmann, Tino
  • Herr Reidat, Jens
   
Sachkundige Bürger  
Fraktion Namen
  • CDU-Fraktion
  • Herr Pöhler, Volker
  • CDU-Fraktion
  • Herr Hunstock, Manfred
  • SPD-Fraktion
  • Herr Stiefel, Erhard
  • Fraktion FW-UH
  • Herr Menge, Hans-Martin
  • Fraktion LINKE
  • Herr Hornaff, Bernd
  • Fraktion GRÜNE
  • Herr Bartölke, Andreas

Vorsitzende:

  • Frau Lehmann, Annette

Stellvertreter:

  •  Herr Groß, Marco
Mitglieder Stellvertreter
  • Landrat Herr Zanker, Harald
  • 1. eaB Herr Zunke-Anhalt, Klaus
  • 2. eaB Herr Klupak, Jörg
  • Frau Lehmann, Annette
  • Herr Bade, Volker
  • Frau Holzapfel, Elke
  • Herr Zunke-Anhalt, Klaus
  • Herr Shevchenko, Oleg
  • Frau Zanker, Claudia
  • Herr Henning, Andreas
  • Herr Dr. Bruns, Johannes
  • Herr Kunze, Jens
  • Herr Lindner, Andreas
  • Herr Montag, Karl-Josef
  • Herr Ahke, Thomas
  • Frau Rebenschütz, Anja
  • Frau Eger, Cordula
  • Herr Groß, Marko
  • Herr Dr. Kappe, Alexander
   
Sachkundige Bürger  
Fraktion Namen
  • CDU-Fraktion
  • Herr Kühler, Tobias
  • CDU-Fraktion
  • Herr Dittmar, Florian
  • SPD-Fraktion
  • Frau Witt, Roswitha
  • Fraktion FW-UH
  • Frau Zimmermann, Katrin
  • Fraktion LINKE
  • Herr Gaßmann, Enrico
  • Fraktion GRÜNE
  • Herr Friedrich, Sebastian

Vorsitzende:

  • Frau Lehmann, Annette

Stellvertreterin:

  • Frau Pollak, Petra

 

Mitglieder Stellvertreter
  • Landrat Herr Zanker, Harald
  • 1.eaB Herr Zunke-Anhalt, Klaus
  • 2. eaB Herr Klupak, Jörg
  • Frau Lehmann, Annette
  • Herr Urbach, Jonas
  • Herr Zunke-Anhalt, Klaus
  • Frau Holzapfel, Elke
  • Herr Gött, Jürgen
  • Herr Wacker, Martin
  • Herr Henning, Andreas
  •  Herr Niebuhr, Matthias
  • Herr Poppner, Ronny Hermann
  • Herr Kunze, Jens
  • Herr Ahke, Thomas
  • Herr Montag, Karl-Josef
  • Frau Pollak, Petra
  • Frau Rebenschütz, Anja
  • Herr Dr. Kappe, Alexander
  • Herr Groß, Marko
   
Sachkundige Bürger  
Fraktion Mitglieder
  • CDU-Fraktion
  • Frau Kummer, Claudia
  • SPD-Fraktion
  • Frau Grabow, Sabine
  • AfD-Fraktion
  • Frau Erdmann, Heike
  • Fraktion FW-UH
  • Herr Kassner, Uwe
  • Fraktion LINKE
  • _
  • Fraktion GRÜNE
  • Frau Hofmann, Uta

Vorsitzender:

  • Herr Mascher, Reinhard

Stellvertreter:

  • Herr Wacker, Martin

 

Fraktion Mitglieder Stellvertreter
  • Landrat
  • Herr Zanker, Harald
  • Herr Zunke-Anhalt, Klaus, 1. eaB
  • Herr Klupak, Jörg, 2. eaB
  • CDU-Fraktion
  • Herr Mascher, Reinhard
  • Herr Urbach, Jonas
  • SPD-Fraktion
  • Herr Wacker, Martin
  • Herr Gött, Jürgen
  • AfD-Fraktion
  • Herr Lindner, Andreas
  • Herr Poppner, Ronny Hermann
  • Fraktion FW-UH
  • Herr Riemann, Jan
  • Herr Montag, Katrl-Josef
  • Fraktion DIE LINKE
  • Frau Rebenschütz, Anja
  • Frau Jung, Maria
     
Sachkundige Bürger    
  • Herr Boelecke, Bastian
  • Herr Sagert, Heiko
  • Herr Bartölke, Andreas
     
als Vertreter des Landratsamtes
  • Frau Jünemann, Antje, Fachdienst Finanzen
als Vertreter des Abfallwirtschaftsbetriebes
  • Herr Thorwirth, Jan

Mitglieder des Kreistages
Fraktion Mitglieder Stellvertreter
  • CDU-Fraktion
  • Herr Roth, Hans-Joachim
  • Herr Urbach, Jonas
  • CDU-Fraktion
  • Herr Bade, Volker
Herr Schmalz, Jeremi
  • SPD-Fraktion
  • Herr Shevchenko, Oleg
  • Frau Zanker, Claudia
  • SPD-Fraktion
  • Frau Kleemann, Dagmar
  • Herr Klupak, Jörg
  • AfD-Fraktion
  • Herr Sell, Stefan
  • _
  • Fraktion FW-UH
  • Frau Lohe, Kristina
  • nicht benannt
  • Fraktion DIE LINKE
  • Frau Frau Ortmann, Monika
  • Frau Seeber, Katrin
  • Fraktion GRÜNE
  • Herr Gaßmann, Tino
  • Herr Friedrich, Sebastian
  • FDP-Fraktion
  • Herr Dr. Kappe, Alexander
  • Herr Paul, Horst
     
Mitglieder der Träger der freien Jugendhilfe  
Mitglieder Stellvertreter
  • Herr Wartmann, Marko
    (vorgeschlagen vom Kreissportbund Unstrut-Hainich)
  • Herr Albrecht, Frank
    (vorgeschlagen von AWO Regionalverband Mitte-West Thüringen e.V.)
  • Herr Hofmann, Micha
    (vorgeschlagen vom Evangelischen Kirchenkreis Mühlhausen)
  • Herr Janzing, Michael
    (vorgeschlagen von Familien- und Flüchtlingshilfe Aufwind e.V.)
  • Herr Haupt, Wolfgang
    (vorgeschlagen vom ASB Kreisverband UH e.V.)
  • Frau Teichmann, Sandra
    (vorgeschlagen von SIT-Suchthilfe in Thüringen GmbH)
  • Frau Rahn, Matthia
    (vorgeschlagen vom Bildungswerk der Thüringer Wirtschaft)
  • Frau Vockrodt-Reich, Judith
    (vorgeschlagen vom Evangelischen Kirchenkreis Mühlhausen)
  • Herr Engel, Reiner
    (vorgeschlagen vom Diakonischen Werk Eichsfeld-Mühlhausen e.V.)
  • Frau Hammer, Katharina
    (vorgeschlagen vom Kulturverein Stadtmauerturm e.V.)
  • Herr Görlach, Lutz
    (vorgeschlagen vom Bildungszentrum KAB gGmbH)
  • Herr Tappert, Jürgen
    (vorgeschlagen vom Kulturverein Stadtmauerturm e.V.)

Vorsitzende:

  • Frau Zanker, Claudia

Stellvertreter:

  • Herr Siebert, Andreas

 

Fraktion Mitglieder Stellvertreter
  • Landrat
  • Herr Zanker, Harald
  •  Herr Zunke-Anhalt, Klaus, 1. eaB
  • Herr Klupak, Jörg, 2. eaB
  • CDU-Fraktion
  • Herr Urbach, Jonas
  • Herr Kretschmer, Thomas
  • SPD-Fraktion
  • Frau Zanker, Claudia
  • Herr Wacker, Martin
  • AfD-Fraktion
  • Herr Görbig, Iven
  • Frau Kleinschmidt, Angelika
  • Fraktion FW-UH
  • Herr Deutsch, Jürgen
  • Herr Karnofka, Thomas
  • Fraktion DIE LINKE
  • Frau Eger, Cordula
  • nicht benannt
  • Fraktion GRÜNE
  • Herr Ewert, Peter
  • Herr Gaßmann, Tino
  • FDP-Fraktion
  • Herr Dr. Kappe, Alexander
  • Herr Groß, Marko

 

Vorsitzender des Kreissportbundes:

  • Herr Elbert, Dieter

 

Vertreter aus dem Sportbereich:

  • Herr Zimmer, Wolfgang, Bad Tennstedt
  • Herr Siebert, Andreas, Bad Langensalza
  • Frau Töpfer, Theresa, Anrode
  • Herr Hammer, Josef, Bad Langensalza
  • Herr Waldheim, Thomas, Schlotheim
  • Frau Müller, Silke, Körner
  • Herr Pompe, Marco, Unstrut-Hainich

 

Beratende Stimme:

  • Herr Krause, Hardy, Vertreter der Schulbehörde
  • Frau Richardt, Maja, FDL Schulverwaltung
  • Frau Bachmann, Franziska, Vereinsberater Kreissportbund

Vorsitzende:

  • Frau Lemke, Dorothea

Stellvertreter:

  • Herr Haßkerl, Uwe

Schriftführerin:

  • Frau Keyser, Susann

 

Mitglieder
  • Herr Deubner, Wolfgang
  • Herr Fliegner, Christian
  • Frau Köthe, Kathrin
  • Frau Stoll, Bärbel
  • Herr Germanus, Wolfgang
  • Frau Dorenwendt, Martina
  • Frau Runge, Christa
  • Herr John, Reinhard
  • Herr Hansch, Thomas

Mitglieder Stellvertreter
  • Herr Zanker, Harald, Landrat
  • Herr Zunke-Anhalt, Klaus, 1. eaB
  • Herr Klupak, Jörg, 2. eaB
  •  Frau Sy, Marion, FDL Straßenverkehr
  •  Frau Schuchardt, Christine, FD Straßenverkehr
  •  Herr Gaßmann, Tino
  •  Herr Schevchenko, Oleg
  •  Herr Schmalz, Jeremi
  •  nicht benannt

Verbandsrat Stellvertreter
  • Herr Zanker, Harald, Landrat
  • Herr Zunke-Anhalt, Klaus, 1. eaB
  • Herr Klupak, Jörg, 2. eaB
  •  Herr Mascher, Reinhard
  •  Herr Roth, Hans-Joachim
  • Herr Wacker, Martin
  •  Herr Gött, Jürgen
  • Herr Reidat, Jens
  •  Herr Sell, Stefan

Verbandsrat Stellvertreter
  • Herr Zanker, Harald, Landrat
  • Herr Zunke-Anhalt, Klaus, 1. eaB
  • Herr Klupak, Jörg, 2. eaB
  •  Herr Schmalz, Jeremi
  •  Frau Kleinschmidt, Angelika
  • Herr Shevchenko, Oleg
  •  Herr Gaßmann, Tino

Verbandsrat Stellvertreter
  • Herr Zanker, Harald, Landrat
  • Herr Zunke-Anhalt, Klaus, 1. eaB
  • Herr Klupak, Jörg, 2. eaB
  • Frau Holzapfel, Elke
  • Herr Urbach, Jonas
  • Herr Kubitzki, Jörg
  •  Herr Shevchenko, Oleg

Verbandsrat Stellvertreter
  • Herr Zanker, Harald, Landrat
  • Herr Zunke-Anhalt, Klaus, 1. eaB
  • Herr Klupak, Jörg, 2. eaB
  • Herr Krieg, Florian
  • Herr Frantzke, Thomas

Mitglieder Stellvertreter
  • Herr Zanker, Harald, Landrat
  • Herr Zunke-Anhalt, Klaus, 1. eaB
  • Herr Klupak, Jörg, 2. eaB
  • Frau Lehmann, Annette
  • Herr Urbach, Jonas
  • Herr Henning, Andreas
  • Herr Gött, Jürgen

Mitglieder Stellvertreter
  • Herr Zanker, Harald, Landrat
  • Herr Zunke-Anhalt, Klaus, 1. eaB
  • Herr Klupak, Jörg, 2. eaB
  • Frau Pollak, Petra
  • Herr Zunke-Anhalt, Klaus

Wir benutzen Cookies
Wir nutzen Cookies auf der Website www.unstrut-hainich-kreis.de. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb unserer Internetseite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies).
Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Website zur Verfügung stehen.